Конституции РФ — 25 лет!

НЕТ ВОЙНЫ, И ЕСТЬ ДОБРО

12 декабря 2018 года Конституции России – 25 лет! Что такое Конституция? Это основной закон страны. Как же здорово, что есть единые законы, что у человека есть свои права. Он может быть СВОБОДЕН.


Но и человек не должен нарушать все «границы». Нельзя причинять кому-то боль. Нельзя убивать. Есть еще много законов… Поэтому кроме прав у нас есть обязанности. Чем Конституция помогла нам, гражданам РФ? А я вам отвечу! Нет ВОЙНЫ. Есть МИР. Есть ЛЮБОВЬ, и есть ДОБРО. И есть СВОБОДА. Теперь КАЖДЫЙ человек может работать тем, кем захочет!
12 декабря 2018 года Конституции РФ – 25 лет!
Анна СИРОТИНА,
7-й класс «А»

ВАЖНАЯ ДАТА ИСТОРИИ

Я считаю, что Конституция РФ, конечно, принята неслучайно и является самым главным законом государства.
12 декабря ей исполняется 25 лет. Граждане РФ уже столько лет соблюдают законы Конституции. Это довольно большая цифра. Это важная для государства дата, потому что соблюдение главного закона необходимо любой стране.
Наша Конституция постоянно дополняется и развивается, это тоже важно. Все равны перед законом, независимо от пола, расы и признаков социальной принадлежности. Также законом признаются и гарантируются права и свободы человека согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с Конституцией.
Александра КУЛЕШОВА, 7-й класс «А»

нужно ДЛЯ ЛЮДЕЙ

Конституция очень важна для страны, для людей. Если бы у каждого человека не было прав, то в стране творился бы хаос.
Благодаря законам люди боятся совершить ошибку, за которую их осудят.Каждый человек имеет свои права: право на свободу слова, право на жизнь, на образование, личное пространство и многое другое.
Конституция была принята в 1993 году, и ей уже 25 лет – это довольно много.
Хочу поздравить нашу дорогую страну с днем рождения Конституции! Всей моей великой стране желаю процветания и дальнейшего развития.
Мирра ПАНЬКИНА,
7-й класс «А»

ПРАВА И СВОБОДЫ

25-летие принятия Конституции РФ – памятная дата для России и россиян.
Я считаю, что единые законы должны быть в каждой стране свои. Если бы не было Конституции, то жить в стране было бы сложнее. Если все граждане будут придерживаться установленных этим документом правил, то жизнь станет легче и проще. Я знаю, что в Конституции Российской Федерации прописано много прав и свобод человека и гражданина.

Станислав ТИМЧЕНКО,
6-й класс «А»

Я — гражданин РОССИИ

Я – гражданин Российской Федерации и думаю, что многие статьи Конституции очень полезны. Без них никак не обойтись в жизни, без них был бы хаос. Конституция была принята в 1993 году .
С днем рождения!!!

Артем САЗИКОВ,
7-й класс «А»

ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ

С Конституцией России я знакомлюсь в школе на уроках обществознания. Это основной закон страны. Конституция была принята в 1993 году, ровно 25 лет назад.
Сейчас в основном мы работаем со второй главой конституции «Права и свободы человека и гражданина» на уроках обществознания. И мне очень нравится эта глава.Я думаю, что для всех граждан России заложенные в ней основы государственности – главнее всего.
Алина АБРАМЕЦ, 7-й класс «А»

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.