Конфликт решается за столом переговоров

Первый заместитель главы администрации Находки Борис ГЛАДКИХ призвал руководителей котельных-должников и ресурсоснабжающих организаций встретиться за столом переговоров.
Накануне ОАО «ДЭК» распространило сообщение о приостановке электроснабжения двух предприятий, поставляющих тепло в жилые дома районов рыбного порта и Центральной площади. ООО «Техстройдом» и ООО «Тепловые сети Находки», которым принадлежат котельные, задолжали филиалу ОАО «ДЭК» — «Дальэнергосбыт» шесть млн рублей. По версии ОАО «ДЭК», о планируемых отключениях руководство компаний-должников было уведомлено еще в мае, однако задолженность не была погашена в полном объеме. Аналогичная ситуация сложилась между котельными и МУП «Находка-Водоканал». Накопившиеся долги вынудили руководство муниципального предприятия приостановить водоснабжение.
С просьбой вмешаться в сложившуюся ситуацию ООО «Тепловые сети Находки» обратилось к городским властям. С представителями компании встретился первый заместитель главы администрации Находки Борис ГЛАДКИХ. Он подчеркнул: от спора хозяйствующих субъектов не должна срываться подготовка к отопительному сезону. Разрешать текущие противоречия необходимо цивилизованно, прежде всего учитывая интересы горожан. По инициативе первого замглавы администрации на этой неделе состоится рабочее совещание с представителями ОАО «ДЭК», МУП «Находка-Водоканал», КГУП «Примтеплоэнерго» и руководства котельных. На встрече будут выработаны совместные пути выхода из сложившейся ситуации.
В ОАО «ДЭК» подчеркивают: отключение от электроснабжения котельных в летние месяцы может негативно сказаться на проведении подготовительных работ к отопительному сезону 2015-2016 гг. Однако предприятие не имеет возможности отпускать электроэнергию без оплаты, поэтому режим ограничений будет действовать до тех пор, пока неплательщики не погасят имеющуюся задолженность в полном объеме.

Пресс-служба администрации НГО
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.