Координатор движения

Приближающийся День автомобилиста – профессиональный праздник Галины РАСЩИБИНОЙ. В автобусном парке она трудится 25 лет, 19 из которых – диспетчером.
Имея специальность швеи-техника с правом раскроя мужской и женской одежды, в свое время Галина Андреевна была вынуждена несколько лет отработать воспитателем в детском саду. В Находке не нашлось производства по ее специализации. А когда городские власти весной 1993 года приняли решение закрыть детсад и на его базе создать дом-интернат для престарелых и инвалидов, ей пришлось искать новую работу. В то время в Находкинское пассажирское АТП требовались контролеры.
— Четыре года отработала в этой должности. Проверять билеты и вылавливать зайцев – работа, скажу прямо, ответственная, нервная и неблагодарная. Порой приходилось столько слышать в свой адрес недоброго… Но мы понимали, что это не от высокой культуры человека, и поэтому мирились со всем, стараясь быть предельно вежливыми и спокойными, – поделилась Галина РАСЩИБИНА.
Затем два года она отработала кассиром по продаже проездных билетов на автовокзале. И когда увидели ее ответственность и исполнительность, предложили должность диспетчера.
-В мои обязанности входит вовремя подать автобус на посадку, а если он сломался в дороге – оперативно заменить его другим. Выпуская водителей и кондукторов на линию, выдаю им путевой лист и маршрутное расписание. Сложность в том, что приходится рано вставать — рабочий день диспетчера начинается в 5:30. Но за столько лет уже привыкла. Нравится коллектив, вместе дружно отмечаем с чаем и сладостями дни рождения и другие торжественные события. Предприятие работает стабильно, а значит, есть уверенность в завтрашнем дне. По доброй традиции руководство АТП регулярно чествует своих юбиляров и сотрудников, выходящих на заслуженный отдых. Приятно такое внимание к тебе, и что здесь ценят твой труд и твой вклад в общее дело, — рассказала Галина РАСЩИБИНА.

Запись опубликована в рубрике Твои люди, Находка. Добавьте в закладки постоянную ссылку.