Короткометражное кино

В Находке вновь пройдут свободные показы короткометражного кино. Второй год подряд библиотеки Находки присоединяются к Всероссийской акции «День короткометражного кино — 2020». Все желающие смогут совершенно бесплатно посмотреть новые фильмы и мультики молодых российских режиссеров.

Как сообщила куратор проекта, библиотекарь по массовой работе Центральной библиотечной системы Ольга ДРЯГАЛОВА, в городских библиотеках Находки, Врангеля и Ливадии с 17 по 30 декабря показывают 78 фильмов в четырех программах: «Анимационное кино» — мультфильмы для детей, 6+ ;«Игровое кино» — художественные фильмы, 12+; «Документальное кино», 16+;«VOSTOK»– игровые короткометражные фильмы, 18+.
Чтобы выбрать интересные для себя фильмы в ближайших библиотеках, познакомьтесь с общим планом показов в библиотеках Находкинского городского округа на сайте www.nakhodka-lib.ru
Главная цель «Дня короткометражного кино» – привлечение внимания представителей киноиндустрии и широкого зрителя к короткометражному кино, способствование обмену опытом и знаниями между мастерами и молодыми кинематографистами, представление работ кинодебютантов на различных площадках, развитие киноклубного движения.
В России такая акция проходит уже в седьмой раз. В рамках акции во всех регионах страны с 17 по 31 декабря проходят некоммерческие показы короткометражных игровых, документальных и анимационных фильмов 2019-2020 годов от авторов фильмов не старше 35 лет, сообщается на сайте ЦБС.

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.