КОРОТКО о главном

Коллективы предприятий рыбной отрасли отметили профессиональный праздник — День рыбака. По традиции в Ливадии на берегу озера Ливадийского прошло самое массовое по числу участников праздничное мероприятие, объединившее чествование лучших сотрудников рыбацких компаний, спортивные соревнования по мотокроссу, большую культурную программу с выступлениями творческих коллективов, программу развлечений для детей и взрослых.

***
Продолжается прием заявок на второй конкурс президентских грантов для некоммерческих организаций. Чтобы побороться за право получить средства из федерального бюджета на реализацию социальных инициатив, НКО необходимо подать заявку до 31 июля включительно.

***
С 5 июля посылки с гуманитарной помощью для пострадавших от наводнения в Иркутской области Почта России принимает и отправляет бесплатно.

***
В мае 2019 года Музейно-выставочный центр г. Находки стал номинантом конкурса «Европейский музей года — 2019», и сотрудники музея посетили Европейский музейный форум, проходивший в г. Сараево (Босния и Герцеговина).

***
Находкинский вокально-танцевальный коллектив SMALL PEOPLE стал лучшим на Международном фестивале творческой молодёжи «Поколение NEXT» , который состоялся в конце июня в горах Роза-Хутор в Сочи при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Ежегодное событие объединило сотни талантливых детей и подростков из разных уголков России, стран СНГ, Швейцарии, США и Израиля.

***
Второй по счету «Летний вечер 50+» в Находке посвятили морской тематике. К назначенному времени на площади муниципального Центра культуры собрались находкинцы разных возрастов.

***
В Находке проходит сбор предложений по благоустройству общественных пространств.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.