КОРОТКО о главном

Глава города поблагодарил участников конкурса на лучшее новогоднее оформление предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
***
В столице Дальнего Востока завершилось мировое спортивное событие – матч за титул «шахматной королевы». После напряженных баталий звание чемпионки за собой сохранила спортсменка из Китая Цзюй Вэньцзюнь. Наградили участниц и поздравили их с завершением турнира президент Международной шахматной федерации Аркадий ДВОРКОВИЧ и председатель правительства Приморья Вера ЩЕРБИНА.
***
Вовлечение населения в массовый спорт, создание сети спортивных клубов и место в «Олимпийской тройке» – губернатор Приморского края Олег КОЖЕМЯКО представил новую стратегию развития спорта на заседании рабочей группы по подготовке заседания Совета при президенте России 
по развитию физкультуры и спорта в Москве.
***
Родители, купившие ребенку путевку за свои средства, раз в год имеют право на компенсацию части расходов на отдых детей в оздоровительных лагерях.
***
Ростуризм сообщает о возникновении угрозы безопасности туристов в Китайской Народной Республике, связанной с участившимися случаями заражения новым коронавирусом. Путешественники из Приморья, которые приобрели путевки в Китай на ближайшее время и еще не выехали за пределы России, могут вернуть свои средства в полном объеме.
***
Фонд «Восточный Порт» вручил школьникам Врангеля стипендию им. В.А. Васяновича. Торжественная церемония вручения специальной ученической стипендии им. Виктора Андреевича Васяновича впервые состоялась в канун Дня студентов в АО «Восточный Порт».
***
15 находкинцев награждены юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.