КОРОТКО о главном

Губернатор Приморья Олег КОЖЕМЯКО провел в Находке совещания. Главными темами стали социально-экономическое положение в городском округе, меры по реализации на территории «майских указов» президента России, выполнение предвыборных наказов находкинцев, строительство жилья.
***
В городской думе в рамках всероссийской акции «День молодого избирателя» прошел круглый стол с участием представителей молодежных объединений. Главная тема – участие молодежи в выборных кампаниях.
***
Поздравления и добрые пожелания принимали работники сферы культуры в свой профессиональный праздник.
***
Совет по делам национальностей при главе Находкинского городского округа стал инициатором проведения в Находке праздника Навруз, который традиционно считается началом нового года по солнечному летоисчислению. Впервые представители многих диаспор отметили этот праздник за общим столом.
***
Кадеты находкинских школ впервые стали гостями легендарного ракетного гвардейского крейсера «Варяг», флагманского корабля Тихоокеанского военно-морского флота.
***
В дни весенних каникул школьников прошла профилактическая акция «Безопасные каникулы». В гости к ребятам пришли сотрудники отдела МВД России по городу Находка с беседами, как предотвратить происшествия и правонарушения.
***
Народный ансамбль «Приморочка» своим творческим отчетом открыл цикл праздничных мероприятий « Мы вместе», посвященных 60-летию муниципального Центра культуры.
***
30 марта на планете пройдет Международная экологическая акция «Час земли» и всероссийский флешмоб «Велосветлячки». Присоединяйтесь! Сбор желающих проехать на велосипеде по маршруту в 20:00 на площади МЦК.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.