КОРОТКО о главном

Дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Приморского края по одномандатному избирательному округу № 19 назначены на 8 сентября 2019 года.
***
Один из мостов новой автодороги Владивосток–Находка–Порт Восточный готов на 40%. Более 200 погонных метров моста через реку Артемовка собрали строители. Объект является частью современной автомобильной дороги Владивосток–Находка–Порт Восточный.

***
Авиакомпания «ИрАэро» с 5 июля по 23 сентября открывает дополнительные беспосадочные авиарейсы Москва – Владивосток – Москва на комфортабельных авиалайнерах Боинг-777.

***
Депутаты Законодательного собрания одобрили инициативу губернатора Приморского края Олега КОЖЕМЯКО о расширении перечня оснований для присвоения звания «Ветеран труда Приморского края». Благодаря поправкам в закон еще большее число приморцев сможет получить почетный статус.

***
Рыбаки Приморья продолжают осваивать сельдевые квоты. Приобрести килограмм этой рыбы жители края могут за 57 рублей.
***
Социальная цена на рыбу, молоко и мясо зафиксирована в магазинах Находки.
***
На митинге у мемориала «Победа» находкинцы провели акцию «Горсть памяти». 22 июня, в День памяти и скорби, жители Находки собрались у Вечного огня, чтобы почтить память земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны. Более полутора тысяч человек было призвано из Находки и расположенных рядом сел на защиту Родины, 745 из них не вернулись домой с фронта. Их имена высечены на гранитных плитах мемориала «Победа».

***
В канун Дня народного единства в Находке впервые пройдет Конгресс народов, в котором по традиции примут участие представители всех народов и национальностей, проживающих в Приморье.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.