Коротко о о главном

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края проведет личный прием граждан в Находке. Встреча с жителями будет проходить 14 августа с 14.00 до 17.00 в зале заседаний администрации Находкинского городского округа по адресу: Находкинский проспект, 16.

***

АО «Восточный Порт» подвел итоги системного контроля качества воздуха в зонах погрузки угля, на границах санитарно-защитных зон предприятия и в зоне жилой застройки микрорайона Врангель. Специалисты подтвердили: в первом полугодии 2019 года все показатели находятся в норме.

***

2 августа в России отметили День Воздушно-десантных войск. Первый заместитель председателя думы Олег Серганов принял участие в праздновании этой замечательной даты в Уссурийске, поздравив от имени депутатов думы Находкинского городского округа личный состав и ветеранов 83-й отдельной десантно-штурмовой бригады с праздником.

***

Курица и яйца стали доступнее для жителей края.
В магазинах килограмм мяса курицы можно приобрести за 105 рублей, десяток яиц – за 49 рублей.

***

Медовое раздолье развернется на берегу реки в селе Анучино 24 августа. На традиционном фестивале можно будет отведать липовый, бархатный, цветочный и другие сорта натурального приморского меда.

***

В Приморье в самом разгаре любимые сезоны – пляжный и сезон бахчевых культур. Именно август в крае врачи называют месяцем высокой вероятности заражения ротавирусом.

***

Создание социальной карты «Приморец» продолжается в администрации Приморского края. Главная идея проекта – дать жителям региона возможность максимально просто воспользоваться льготами и мерами социальной поддержки, получать скидки в магазинах, аптеках и другие преференции.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.