Корректировки бюджета

На январском заседании депутатского корпуса городской думы главными вопросами повестки дня стали вопросы о внесении изменений в бюджет НГО, в Устав Находкинского городского округа, в Положение о помощниках депутатов думы НГО, об избрании заместителя председателя думы НГО. Провел его председатель думы Александр КИСЕЛЁВ.Начальник финансового управления администрации Находкинского городского округа Галина БОЛЬШАКОВА проинформировала депутатов о внесении изменений в бюджет НГО на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов с учетом поступления дополнительных средств из бюджета Приморского края и перераспределения собственного бюджета текущего года.
Доходы бюджета-2021 увеличились за счет безвозмездных поступлений на сумму 259,5 млн рублей из регионального бюджета. На текущий год доходы и расходы приняты в значениях — 4 079 780 194,85 рубля и 4 446 580 610, 38 рубля соответственно. Корректировки в сторону увеличения внесены и в основные показатели планового периода.
Расходная часть бюджета-2021 увеличивается на сумму 424,5 млн рублей. В большой перечень расходных обязательств на 2021 год включено строительство модульного приюта для безнадзорных животных в Находкинском городском округе. На эти цели в бюджете предусмотрено 37,8 млн рублей.
Депутаты согласовали заключение договора безвозмездного пользования муниципальным имуществом, приняли изменения в Устав НГО, а также в положение о помощниках депутатов городской думы.
Путем тайного голосования большинством голосов депутаты избрали заместителем председателя думы Андрея КУЗНЕЦОВА, депутата по одномандатному избирательному округу №15. Андрей Владимирович ранее занимал должность заместителя генерального директора ООО «Лесной терминал», много лет поддерживает общественные объединения спорт-сменов, молодежи, граждан старшего поколения.
Работе на своем избирательном округе депутат уделяет много внимания и времени, еженедельно проводит приемы граждан по личным вопросам. В думе является заместителем председателей двух постоянных депутатских комиссий: по бюджету, финансам и налогам, а также — по законности и регламенту.
Депутат Андрей Кузнецов награжден Почетной грамотой и Благодарностью Законодательного собрания Приморского края, Благодарностями губернатора Приморского края и главы Находкинского городского округа. В портфолио депутата немало почетных дипломов и благодарственных писем за содействие и помощь спортивным организациям по различным видам спорта, юнармейскому и кадетскому движениям. Коллеги -депутаты уверены, что с новыми обязанностями Андрей Кузнецов успешно справится.
Наталья ВОТЧАЛ

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.