Кража с банковской карты

Сотрудники полиции задержали жительницу Находки, подозреваемую в совершении кражи с банковской карты.


В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило заявление 67-летнего местного жителя о краже денежных средств со счета банковской карты. Сумма причиненного ущерба составила более 93 тысяч рублей.
Установлено, что в гости к пенсионеру заходила его соседка. Женщина периодически выходила во двор частного дома позвонить, при этом мобильный телефон она брала у потерпевшего. В это время злоумышленница совершала переводы денежных средств с карты мужчины с помощью онлайн-сервиса.
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 30-летнюю местную жительницу. В отделе полиции она дала признательные показания.Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления — кража, совершенная с банковского счета, сообщает пресс-служба ОМВД.
Санкции статьи пре-дусматривают наказание в виде лишения свободы  на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.