Крали алкоголь и шоколад

В Находке суд вынес приговор по делу о хищениях
с витрин магазинов алкоголя и шоколада.


Приговором Находкинского городского суда четыре местных жителя признаны виновными в совершении краж. Один из них, кроме этого, осужден за грабеж.
Как установлено в судебном заседании, хищение чужого имущества происходило в период с июля по сентябрь 2017 года в сети магазинов «Винлаб» и «Реми». Объектами посягательств становились алкогольные напитки и шоколад.
Во всех случаях схема хищения была однотипна: находясь в помещении магазина и убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, злоумышленники незаметно забирали с витрины шоколад или алкогольные напитки, которые прятали в сумки. После этого они скрывались с места преступления и распоряжались похищенным по своему усмотрению. Общий ущерб от таких действий составил порядка 16 тыс. рублей. 
Кроме этого, один из фигурантов также признан виновным в грабеже. Так, в очередной раз, когда он спрятал алкоголь и собирался с похищенным покинуть помещение, его действия пытался пресечь сотрудник магазина. Понимая, что незаконные деяния стали очевидными и заметными для окружающих, мужчина скрылся с места преступления с похищенным алкоголем.
В зависимости от роли каждого в содеянном, суд назначил трем фигурантам, признанным виновными только в краже, от одного года шести месяцев до двух с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком.
Их соучастнику, который помимо тайных хищений осужден за грабеж, с учетом рецидива преступлений, назначено два с половиной года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.