Краски мира на холсте

В картинной галерее «Вернисаж» начала работу выставка Валерия РЕБИКА.

Свою персональную экспозицию известный художник собирался представить жителям и гостям Находки ещё в июне. Однако из-за сложной эпидемиологической ситуации торжественное открытие выставки пришлось перенести на август. Поддержать мастера пришли друзья, коллеги, представители руководства города.
— Персональная выставка — всегда праздник. Хочется от всей души поздравить вас с прошедшим днём рождения, пожелать творческих успехов и жизненного оптимизма, — обратилась к автору заместитель начальника управления культуры администрации Находки Наталья СКУРАТОВСКАЯ.
Выставка носит символичное название «Путь художника…». Валерий Ребик посвятил её своему 65-летию. В выставочных залах «Вернисажа» представлено более 60 живописных и графических работ. Среди них есть как ранние, так и совсем новые произведения. Это портреты, натюрморты, пейзажи. Часть произведений – на религиозную тематику. Эта же тема нашла  своё отражение ещё в одном увлечении автора — резьбе по дереву.
— Я часто делаю работы для храмов. Буквально недавно закончил иконостас для женского монастыря в Партизанске. Он украсил небольшую часовенку, — поделился Валерий Ребик.
Экспозиция продолжит свою работу в картинной галерее «Вернисаж» до 14 сентября. Посетить выставку можно в любой день, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00. При себе необходимо иметь защитную маску.

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.