Кровь доноров спасает жизни

В Национальный день донора сотрудники полиции Находки сдали кровь
Помощь людям — профессия полицейских. 20 апреля, в Национальный день донора, сотрудники отдела МВД России по городу Находке приняли участие в благом деле, не смогли остаться в стороне и сдали кровь.
В период коронавирусной инфекции и режима самоизоляции существенно сократилось количество доноров. А потребность в оказании медицинской помощи, требующей переливания больным крови, остается постоянной.
Среди сотрудников, решивших оказать помощь, были не только те, кто постоянно сдает кровь и уже давно знаком медперсоналу, но и стражи порядка, которые впервые пришли на городскую станцию переливания крови, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Находке.
Перед процедурой сдачи крови — обязательное медицинское обследование: необходимо измерить давление, сдать кровь для определения группы и лабораторных анализов, не лишними будут рекомендации от терапевта, и, конечно, горячий сладкий чай, чтобы разогнать кровь. Сотрудники полиции искренне верят в то, что их небольшой вклад в общее дело, возможно, спасет чью-то жизнь. Ведь самое главное и ценное — это жизнь человека!

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.