Кто ты, ученик года?

В Находке стартовал очный этап городского конкурса «Ученик года»


Марина САМБУЕВА из школы №5, Екатерина КУДИМОВА из школы №10, Алина КАЗАКОВА из школы № 25 «Гелиос», Максим КОТКОВ из школы № 26 и Марина ТЕРСКАЯ из гимназии № 1 приняли участие в интеллектуальном испытании. Пятеро школьников были отобраны жюри из числа всех старшеклассников, подавших материалы на конкурс.
Ребята встретились для участия в письменной интеллектуальной викторине в одной из школ города. В перечень вошли задачи по истории, географии, литературе, биологии, физике, математике. Выполняя задания, конкурсанты использовали знание учебных предметов на уровне программы основного общего образования, аргументировали свои ответы.
В марте участников конкурса «Ученик года» ожидают еще два испытания. Ребята защитят реализованные или частично реализованные социальные проекты по созданию ученического самоуправления в своих учебных заведениях. Школьная структура, которая представляет собой мини-модель реальной ситуации в сфере управления и деловых взаимоотношений, готовит ребят к необходимости занять свое место во взрослой жизни. Последним испытанием, после которого будет выявлен победитель, станет мастер-класс «Формула успеха». Урок или творческое занятие пройдут в течение краткого отрезка времени, максимум получаса. Конкурсанты научат своих коллег, а также группы поддержки тому, что умеют сами. Ребята сделают выбор из спектра своих возможностей или любимых занятий и постараются увлечь аудиторию. Победителей и призеров ждут награды от оргкомитета конкурса.

Пресс-служба администрации НГО
Запись опубликована в рубрике Образование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.