КУБОК ОСТАЛСЯ В НАХОДКЕ

Впервые в Находке прошел чемпионат по тхэквондо на Кубок отдела МВД России по городу Находке, посвященный Дню защитника Отечества. Организаторами соревнований выступили Находкинская федерация тхэквондо ITF и Общественный совет при ОМВД.


В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов, представляющих Находкинский городской округ, Хабаровск, Партизанский муниципальный район.На татами в спортивном комплексе «Портовик» участники спорили за лидерство в разных возрастных и весовых категориях в технике (тылях) и спаррингах (боях).
– Сегодня очень важно привлекать детей и подростков, у которых формируются жизненные интересы и приоритеты, к культурно-патриотическим и спортивным мероприятиям. Популяризация массового спорта поможет нашим детям по-новому взглянуть на жизнь, переоценить отношение к виртуальному миру, даст возможность развиваться физически, – подчеркнул, открывая чемпионат, начальник ОМВД России по городу Находке, полковник полиции Вадим ТРУЩЕНКО.
Находкинская общественная организация тхэквондо объединяет более 600 спортсменов. Тренировки провходят на 10 площадках, открытых от Северного до Южного микрорайонов, их проводят опытные тренеры, победители самых престижных соревнований Азии, Европы и мира. Многие из них когда-то начинали свой путь в тхэквондо в находкинской федерации. Ежегодно федерация проводит несколько соревнований, а ее воспитанники участвуют в различных турнирах в России и за рубежом, показывая высокие результаты и побеждая. Самым младшим воспитанникам – четыре-пять лет, самым старшим – за 70.
На торжественном открытии спортсмены старшей группы, кадеты школы №26 Ливадии, обладатели черных поясов, настоящие мастера тхэквондо находкинской федерации приветствовали участников показательными выступлениями, придав соревнованиям атмосферу большого спортивного праздника.
На татами было по-настоящему жарко. Школа тхэквондо Хабаровска, например, по праву считается в России одной из сильнейших. Приехавшие в Находку ее воспитанники составили серьезную конкуренцию находкинским сверстникам. Побеждали в честном бою опыт и мастерство.
Я доволен чемпионатом. Он был сильным по составу участников, зрелищным для всех присутствующих, результативным для самих спортсменов, подтвердивших право на присвоение более высокого дана. Такие встречи – отличная площадка подготовки для наших ребят. Есть возможность попробовать себя в боях с сильными соперниками, поделиться опытом, познакомиться и подружиться. Тхэквондо – не только спорт, но и школа взросления будущего защитника Отечества, школа воспитания достойного гражданина страны. И мы много делаем, чтобы наши воспитанники выросли хорошими людьми, – отметил Дмитрий ЛЯН, вице-президент находкинской федерации.
Всем призерам начальник полиции Вадим ТРУЩЕНКО вручил золотые, серебряные и бронзовые медали, грамоты и пожал руку с пожеланиями новых побед. Главная награда – переходящий кубок ОМВД – осталась в Находке.


Наталья ВОТЧАЛ

Запись опубликована в рубрике Тхэквондо. Добавьте в закладки постоянную ссылку.