Куда исчезла полка?

Два года назад «НР» рассказал о замечательной инициативе молодёжи Находки при поддержке депутатов городской думы, когда на некоторых автобусных остановках, в том числе и в районе улицы Сидоренко, были установлены полки для книг, которыми могли обмениваться жители и гости нашего города.


Люди из своих книжных фондов охотно приносили и оставляли здесь разные печатные издания. Ожидая автобус, любому пассажиру можно было полистать книгу или взять её домой, чтобы прочитать и вернуть обратно. Но вот уже прошло около двух месяцев, как тумбочка с остановки в районе Сидоренко куда-то исчезла.
Неравнодушные жители по привычке продолжают приносить сюда книги, но теперь вынуждены оставлять их в пакетах либо стопкой прямо на скамейке. Остановочный комплекс регулярно убирают работники службы дорожно-эксплуатационного хозяйства. На мой вопрос: «Кто и куда убрал книжную полку?» — они в недоумении пожимают плечами.
Я также долгое время пользовалась этой услугой, организованной нашей инициативной молодёжью. И если бы смогла, то сама давно установила бы здесь полку, чтобы возобновить книжный обмен среди жителей города. Но нет сил. Кстати, в нашем подъезде уже более двух месяцев бесхозно стоит неплохая на вид антресоль. Немного её подделать, и она ещё сослужит хорошую службу на автобусной остановке. Очень надеюсь, что акция «Книга на остановке» будет продолжена, а мы, пенсионеры, были бы искренне благодарны ребятам.

Валентина ШКИДИНА,
пенсионерка

Запись опубликована в рубрике Обратная связь. Добавьте в закладки постоянную ссылку.