«Легион» и «Сучан» выдали триллер

29Хоккейный сезон в Находке набирает свои обороты. Ни один из прошедших туров не обходится без интересных событий, которые будоражат души местных болельщиков. Вот и на минувшей неделе состоялись несколько интересных матчей как среди самых маленьких, так и среди ветеранов.

Ветераны
Первыми на прошедшей неделе в турнире ветеранов сыграли «Локомотив» и «Дельфин». Хозяева льда открыли счет, но далее матч для дельфинов сложился неудачно. Четыре точных броска Вадима АВАНЕСОВА и три результативных передачи Максима ДОРОШЕВА сделали свое дело, и «Локомотив» к началу третьего периода вел 6:1. «Дельфин» одну шайбу отыграл, но это уже никак не отразилось на финальном результате. Прошлогодний обладатель Малого Кубка ТРФ Юнайтед взял первые три очка в текущем розыгрыше.
В среду вечером ветеранский турнир продолжила игра между «Находкой» и «Ягуаром». Хищники начали за здравие и уже к седьмой минуте вели в счете — 2:0. Но затем игра выровнялась, а во втором отрезке игры горожане дважды выдали ударные трехминутные отрезки – в начале и середине периода – и счет стал 4:2 уже в их пользу. «Ягуар» кинулся было вдогонку, но на заброшенную в начале третьего периода шайбу «Находка» тут же ответила точным броском Игоря БЕГИШЕВА. Этот гол и стал решающим. 5:4 — волевая победа горожан.
Регулярный чемпионат
Вечером 20 февраля состоялись сразу два матча розыгрыша Кубка ТРФ Юнайтед. Первыми на лед МХА «Дельфин» вышли «Искра» и «Дельфин». Представители Партизанского района сохраняли свои ворота в неприкосновенности до восьмой минуты первого периода, а затем дельфины все-таки продавили оборону соперников и методично стали наращивать свое преимущество в счете. Относительно ровной выдалась лишь вторая двадцатиминутка, в течение которой «Искре» и удалось забросить свою единственную шайбу в матче, в остальном преимущество «Дельфина» было неоспоримо. 9:1 – крупная победа хозяев льда. По две шайбы забросили Петр ИВАНОВ, Вадим ДЖУРА и Игорь ИВАНЧЕНКО.
Завершал субботний игровой день матч между «Легионом» и «Сучаном». Болельщики предвкушали борьбу и страсти, и они их получили. Команды выдали настоящий триллер, и больше в режиссуре игры преуспели легионеры, всемером противостоявшие укомплектованному «Сучану». Партизанцы в первых двух периодах выглядели предпочтительнее и к началу последней трети матча вели со счетом 2:0, но в середине третьего периода «Легион» реализовал два момента, уравняв шансы команд на победу. Финальная сирена отправила соперников играть овертайм, эффектную точку в котором поставил Алексей ЦОЙ. 3:2 — победа «Легиона», и это, бесспорно, одна из лучших игр первого круга.
В воскресенье утром померялись силами «Восточник» и «Находка». Горожане открыли счет в первой же атаке, когда шайба срикошетила в ворота от ноги кого-то из игроков обороны портовиков. В середине периода счет стал уже 2:0 в пользу «Находки», но тут свои бомбардирские качества нападающего проявил Андрей ЮРЛОВ, трижды отправив шайбу в ворота горожан. Во втором периоде «Восточник» вышел вперед, но интригу в игру вернула шайба Александра БАЗЮКА, заброшенная в середине последнего отрезка матча. И все же «Восточник» выиграл, и снова проявил себя Андрей ЮРЛОВ, четко исполнивший буллит, который сам и заработал.
Последней игрой уходящей недели стал поединок между «Ягуаром» и «Кедром». Зеленые, игравшие без Андрея КРУГЛОВА, поначалу выглядели не совсем уверенно, а вот хищники, напротив, взяли бразды правления в свои руки, и это у них вполне получилось. 2:0 — к середине второго периода, и казалось, что все для «Ягуара» выглядит безоблачно, но не тут-то было. «Кедр» трижды поразил ворота соперников, и на последний перерыв команды отправились при счете 3:2 уже в пользу зеленых. И все же «Ягуар» добился своего за счет самоотдачи и настроя на победу. Две шайбы в ворота «Кедра» в последнем периоде позволили хищникам взять такие важные три очка в матче с непростым соперником. Героем дня у победителей стал Сергей МАРИНЕЦ, трижды поразивший ворота «Кедра».
Юноши
На минувшей неделе юноши находкинского «Дельфина» 2008-2009 гг. р. приняли участие в престижном международном турнире, проходившем в Пекине. Как сообщил менеджер ХК «Дельфин» Олег ТЕРЕХИН, наши ребята заняли 9-е место из 12-ти команд. В принципе, результат нормальный, но даже и он не столь важен для совсем еще не окрепших, не имеющих никакого игрового опыта находкинцев. О подробностях турнира мы расскажем в следующем выпуске.