Лесоэкспорт растет

В декабре прошлого года Управлением Россельхознадзора оформлено на экспорт более 173, 7 тыс. кубометров лесоматериалов.


Управлением Россельхоз-надзора по Приморскому краю и Сахалинской области в декабре 2021 года на экспорт оформлены партии лесоматериалов объемом 173 705,3 кубометра и 4760,4 тонны лесопродукции. Это деловая древесина – 110 115,9 кубометра, пиломатериалы – 55 905,7 кубометра, а также другая лесопродукция.
Через приморские фитосанитарные посты на экспорт направлены партии лесоматериалов из Приморского края, Иркутской области, Хабаровского края, Удмуртской Республики, Красноярского края и Амурской области. Большая часть экспортированной продукции приморского происхождения – 158 118,9 кубометра.
Лесоматериалы поставлены в КНР, Японию, Республику Корея, Монголию и Грузию. Основной объем леса экспортирован в КНР. Кроме того, в декабре на экспорт в разные страны оформлено 4 760,4 тонны различной продукции (топливные гранулы, опилки и другая продукция), а также шпон, крепеж, деревянные обрешетки и другие материалы. В Республику Корея из Сахалинской области экспортировано 789,2 кубометра пиломатериалов.
Управлением Россельхоз-надзора по Приморскому краю и Сахалинской области проконтролировано соответствие подкарантинной продукции фитосанитарным требованиям всех стран-импортеров. На экспортные партии в декабре оформлено 1 456 фитосанитарных сертификатов, сообщает пресс-служба ведомства.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.