Лето на Русском

280Масштабный фестиваль «Лето на Русском» пройдет в Приморье уже в третий раз. В этом году на территории кампуса ДВФУ он состоится с 7 по 15 августа.
Вернисаж, презентация дизайнерских работ, фотовыставки, арт-пленэр, мастер-классы по изготовлению сувениров – это лишь часть культурной программы, которая ждет гостей и участников фестиваля «Лето на Русском». А визитной карточкой мероприятия станет знакомство гостей с русской культурой. Об этом шла речь на совещании по подготовке фестиваля.
По словам директора краевого департамента культуры Анны АЛЕКО, фестиваль «Лето на Русском» начнется с фотовыставки «Открой Приморский край».
В центральном корпусе ДВФУ гостей будет ждать сразу несколько выставок, изюминкой станет выставка современного текстильного дизайна «Двести историй о России».
По сложившейся традиции в рамках фестиваля пройдет «Арт-пленэр на Русском». Лучшие работы участников фестиваля будут выставлены в день закрытия фестиваля 15 августа. Желающие смогут приобрести на память произведения искусства, созданные художниками. Все дни работы фестиваля будет работать «Улица мастеров», где пройдут мастер-классы по изготовлению сувениров, конкурс туристской песни, ряд спортивных состязаний.
Заметим, что впервые проведенное в 2013 году мероприятие за пять дней объединило более 25 тысяч любителей ярких видов спорта.

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.