Лидеры антирейтинга дали объяснения

Лидеров антирейтинга управляющих компаний Находки вызвали для объяснений в администрацию городского округа


Заместитель главы администрации Находки Виталий КОЖЕВНИКОВ сделал последнее предупреждение руководителям управляющих компаний «Горжилуправление-1», «Горжилуправление-2» , «Находка-Водоканал» и «Амарант». Бездействие этих предприятий во время и после снегопада вызвало наибольшее количество жалоб от населения.
— Надеюсь, вы уже сделали выводы и внесли коррективы в свою работу. Подобная ситуация не должна повториться. Гололед во дворах – это элементарное неуважение к людям, – сказал Виталий КОЖЕВНИКОВ. Он заверил, что в случае повторения срыва расчистки придомовых территорий от снега нерадивых коммунальщиков будут привлекать к административной ответственности. Более того, может быть поставлен вопрос об отзыве лицензии, необходимой для осуществления деятельности по обслуживанию жилфонда.
Напомним, что работа по оценке эффективности ликвидации последствий снегопада в микрорайонах проводится по распоряжению главы Находки Андрея ГОРЕЛОВА. «Сколько времени прошло, а эффекта от действий коммунальщиков не видно. Горожане жалуются на гололед во дворах, возмущаются бездействием управляющих компаний», – сказал глава Находки на совещании с руководителями предприятий жилищно-коммунального комплекса городского округа. Также Андрей ГОРЕЛОВ раскритиковал работу по вывозу мусора из микрорайонов компанией «Чистый город» и подчеркнул, что, несмотря на непогоду, контейнеры для ТБО должны опустошаться в нормативные сроки.

Наталья ДУБРОВИНА
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.