Лидеры пока побеждают

марковПосле девяти сыгранных матчей в открытом первенстве НГО по мини-футболу постепенно вырисовывается группа команд, которые и поведут борьбу за медали. По мнению специалистов, самый интересный сценарий будет складываться во второй подгруппе, где путевки за выход в финал оспорят, скорее всего, ЕВРАЗ НМТП (тренер Виктор СОН), «Приморец» (руководитель Вячеслав ИВАНОВ) и «Сатурн» (руководитель Камал АХМЕДОВ).


Портовики», напомню, еще на старте турнира без труда обыграли команду из Екатериновки «Чандолаз» со счетом 7:0. «Приморец» свой первый матч провел в минувшую субботу против молодежного состава «Океана» (тренер Леонид КИЕНКО). Надо сказать, что состав последних был уж слишком молодежный, в основном это юноши 2001 года рождения. Что-то серьезное противопоставить традиционно сильному «Приморцу», естественно, они не смогли. Особо не напрягаясь, команда Вячеслава ИВАНОВА победила со счетом 10:3. В составе «Приморца» на площадке можно было увидеть Константина ТРЕФИЛОВА, Андрея НАРОВЕЦКОГО, Виктора ЗАЙЦА, Игната СОРОМЫТЬКО, а также Сергея ДУДКИНА, чья карьера профессионального футболиста продолжается сейчас в ФК «Чита». Во время отпуска Сергей приезжает домой и, как обычно, играет за «Приморец».
Сатурн» соперничал с «Ливадией». В команде Камала АХМЕДОВА солировали Илья УЛЬЯНОВ и Роман КУКЛИН, забившие львиную долю голов в ворота ливадийцев. Общий же счет 13:0 в пользу «Сатурна». Напомню, что Роман КУКЛИН появился в звездном составе гаринского «Океана» еще в 2005 году. В течение пяти лет он выступал среди находкинцев во Второй лиге чемпионата России, затем поиграл на Сахалине и в Чите, а прошедший сезон провел в Белогорске, где в составе одноименного клуба стал чемпионом Дальнего Востока. Сейчас Роман является действующим тренером ДЮСШ «Океан».
Таким образом, претенденты на выход из группы одержали по одной победе. А в предстоящую субботу состоится очная встреча между ЕВРАЗом и «Приморцем», которая обещает быть очень интересной. Начало ее в 16 часов.
В остальных матчах, состоявшихся в субботу и воскресенье, зафиксированы следующие результаты: «РН-Нефтебаза» — «Восток» — 3:3, «Сокол» — «Партизанск» — 1:4, «Рыбак» — «Клуб-44» — 2:9, «Козьмино» — «Фортуна» — 2:2.

Запись опубликована в рубрике Футбол. Добавьте в закладки постоянную ссылку.