ЛИДЕР МИРОВОГО МАСШТАБА

Высший руководитель КНДР КИМ ЧЕН ЫН постоянно приковывает к себе повышенное внимание международного сообщества.

Утром первого дня 2019г., как только вышла в эфир весть о новогоднем обращении Ким Чен Ына, СМИ разных стран мира, в том числе России, Китая, Кубы, Ирана, Индии, Великобритании, Франции, США и Японии, дружно и широко распространяли ее. Публикациям вместе с портретом КИМ ЧЕН ЫНА дано заглавие: «Новогодняя речь, произнесенная впервые в истории в новом и потрясающем виде».
СМИ передавали: «С 2013 года КИМ ЧЕН ЫН ежегодно выступает с новогодним обращением, а в нынешнем году, в отличие от прошлых, сначала показывал себя, входящего в зал в костюме. В уютном кабинете с книжными шкафами он на диване произнес речь спокойно, в новой атмосфере».
В качестве первой очереди политической деятельности нового года руководитель страны нанес визит в Китай, что снова привлекло к себе мировое внимание. СМИ подчеркнули: «Вступая в новый год, снова открывается новая история корейско-китайского передвижения. Визит высшего руководителя КНДР в КНР, как и в прошлом году, был очень потрясающим, дал международному сообществу сильный толчок и привлек внимание людей мира.
Это было значительным событием, создавшим новое течение в развитии международной и региональной ситуации вокруг Корейского полуострова». Мировые издания отметили, что визит высшего руководителя КИМ ЧЕН ЫНА в Китай в этом году показал всему миру, как тверда его миролюбивая воля. Этот визит еще раз доказал, что он является выдающимся корифеем в дипломатии.
И эта оценка основывается на фактах. С сентября 2010 года, когда началось его официальное выступление на политической арене, он находится в центре особого внимания международного сообщества и мировой прессы, которая с особым уважением отнесла его к «десятке знаменитых людей мира», а в 2012 году обозначила его как «личность №1 этого года».
Американский журнал «Тайм», определив его как главную фигуру для обложки последнего номера февраля 2012 года, большими буквами писал о нем. «В истории не найдешь такого политического деятеля, как КИМ ЧЕН ЫН, который в самом молодом возрасте и за самое короткое время привлек к себе особое внимание людей», — отмечает пресса.
Высший руководитель КНДР с самого начала своего вступления в должность все эти годы остается в центре внимания политических кругов мира. В частности, корейско-американский саммит и переговоры, проходившие в прошлом году по его инициативе как историческая «новость №1 2018 года» вновь привлекла к себе особый интерес СМИ. Специальный журнал американского конгресса The Hill, объявляя результаты опросов в связи с главными новостями 2018 года, подтвердил: «Среди событий, привлекших к себе внимание американцев, — встреча председателя КИМ ЧЕН ЫНА с президентом США Д. Трампом выбрана как самое важное событие».
Американские газеты и журналы комментировали: «После корейско-американкого саммита в Сингапуре, что был в июне 2018 года, в самой Америке происходило много событий. Несмотря на это, встреча высшего руководителя КИМ ЧЕН ЫНА с президентом Трампом среди американцев считается новостью №1. Очень удивительно. Факт, что сингапурская встреча лидеров КНДР и США выбрана как новость №1, просто потрясает».
Сингапурская газета «Стрейц таймс» обозначила лидера Социалистической Кореи, который своей активной внешнеполитической деятельностью приковывает к себе внимание кругов мировой политики как «ожидаемое светило 2019 года».
В новую эпоху, в новой ситуации КИМ ЧЕН ЫН, независимо от существующих дипломатических обычаев и форм, расширяет масштабы своей внешнеполитической деятельности и направляет дело осуществления самостоятельности и сохранения мира во всех странах.
Политические деятели отмечают его как олицетворение необычной решительности, смелого и решительного руководителя, человека, демонстрирующего выдающуюся дипломатическую способность, политического деятеля, с уверенностью направляющего международную политическую ситуацию, и стратегически умелого руководителя. Внимание международного сообщества к высшему руководителю КНДР КИМ ЧЕН ЫНУ со временем повышается.

По материалам Генконсульства КНДР во Владивостоке

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.