Лидер туристической привлекательности

По результатам исследования Центра социальных инноваций «Черный куб» аналитики составили рейтинг регионов Дальнего Востока с точки зрения туристической привлекательности. Наибольшее количество респондентов опроса — около 33% — отдали предпочтение Приморскому краю. Регион привлекает туристов  большим  количеством пляжей и лечебными курортами.


Опрошенные оценивали отдых в регионах безотносительно сезона.
Благодаря специфике зимнего курорта и великолепным видам самых высоких вулканов России, Камчатский край занял второе место в списке дальневосточных регионов с точки зрения туристической привлекательности.
Третье-четвертое места, соответственно, заняли Сахалинская область — 19%  и Хабаровский край — 11%. Список аутсайдеров рейтинга открыли Амурская область и Республика Саха (Якутия) — по 7%.Три оставшихся региона дальневосточники в большинстве своем не рассматривают в качестве привлекательных туристических мест: Еврейская автономная область, Магаданская область и Чукотский автономный округ.
Сейчас в России наблюдается пик летнего туристического сезона. По данным исследования центра «Черный куб», 31% дальневосточников предпочитают пляжный отдых. 24% опрошенных предпочитает выезд на природу. Примерно столько же — поездки в другие города и страны.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.