Линейный отдел — второй. По результатам

В Находкинском линейном отделе МВД России на транспорте подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2015 год. Совещание прошло под председательством начальника отдела организации охраны общественного порядка УТ МВД России по ДФО полковника полиции Игоря БЕЗУХОВА.
В работе совещания приняли участие и.о. заместителя находкинского транспортного прокурора младший советник юстиции Александр БАРИНОВ, начальник Находкинского ЛО МВД России на транспорте подполковник полиции Дмитрий ГОРОХ, начальники подразделений и личный состав линейного отдела.
Руководители подразделений отчитались о результатах работы в 2015 году. С начала года сотрудниками транспортной полиции на территории оперативного обслуживания проведено 65 оперативно-профилактических мероприятий и операций: «Восток», «Безопасный транспорт», «Авто», «Арендатор», «Лесовоз», «Розыск», «Арсенал», «Грузы», «Мак», «Сообщи, где торгуют смертью», «Нелегал», «Медь. Преграда», «Путина», «Канал-Пассажир», «Авто», «Нефтепродукты», по результатам которых зарегистрировано 213 сообщений, по 60 — возбуждены уголовные дела.
Анализ преступности на участке оперативного обслуживания подразделения показывает, что из объектов морского транспорта наибольшее количество преступлений зарегистрировано на территориях ОАО «Приморский завод» — 19, из которых 23 — кражи, ОАО «Находкинский судоремонтный завод» — 21 преступление, из которых 20 — кражи.
На железнодорожном транспорте зарегистрировано 27 преступлений. Из объектов железнодорожного транспорта наиболее криминогенными являются ст. Находка и ст. Находка-Восточная.
Подразделением полиции по охране общественного порядка выявлено 3644 административных правонарушения. Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних выявлено 99 административных правонарушений, из них составлено в отношении несовершеннолетних 45 протоколов, в отношении взрослых — 54.
По итогам совещания начальник отдела организации охраны общественного порядка УТ МВД России по ДФО полковник полиции Игорь БЕЗУХОВ отметил, что Находкинский ЛО МВД России на транспорте занимает второе место среди 10 линейных органов. Однако в новом году следует активизировать работу по выявлению и раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений экономической и общеуголовной направленности, преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и оружия, особое внимание акцентировать на выявлении организованных преступных групп, совершающих преступления на объектах транспорта.

Пресс-служба Находкинского ЛО МВД России на транспорте
Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.