Личность. Защитник. Патриот

17 февраля в спорткомплексе «Портовик» пройдут соревнования тхэквондистов федерации тхэквондо версии МФТ на Кубок отдела МВД России по городу Находке.


Более 600 спортсменов занимаются в этой общественной организации у тренеров, воспитавших за 10 лет со дня открытия целую плеяду прославленных спортсменов всех возрастов.
В основном на татами — ребята 9-10 лет. Самым младшим — по четыре года, и таких юных бойцов уже более 100 человек. Самым старшим — за 70 лет, но они те еще мастера, не уступающие в силе и сноровке молодым спортсменам. Активно тренируется и группа людей с ограниченными возможностями здоровья, для которых преодоление себя, сомнений, страхов, что ничего не получится, — уже огромное достижение. А с этого порога и начинается долгая спортивная дорога к высоким результатам и победам, уверен вице-президент ОО «Федерация тхэквондо МФТ Находкинского городского округа», старший тренер с 18-летним стажем член общественного совета при ОМВД России по городу Находке Дмитрий ЛЯН.
— Занятия проводятся на 10 спортивных площадках во многих микрорайонах города: от Северного до Южного, обеспечивая максимальную шаговую доступность для всех желающих. Для тренерского состава важны не только спортивные успехи своих воспитанников, но и оценки в школе по предметам и поведению, активность в общественной жизни, отношение к жизни, друзьям, родителям и еще много других оценок личности. Спорт должен формировать не только бойца, готового побеждать на соревнованиях, но и достойного человека, будущего защитника, мужчину, патриота своей родины, — считает Дмитрий Сергеевич.
Воспитанники федерации не раз участвовали и побеждали на чемпионатах мира, Европы и Азии, на различных всероссийских и краевых соревнованиях. В новом году спортивный график означает одно — скучать дома не придется.

Запись опубликована в рубрике Тхэквондо. Добавьте в закладки постоянную ссылку.