Лучшая компания

Ассоциация морских торговых портов (АСОП) по итогам 2020 года признала «Восточную Стивидорную Компанию» победителем номинации «Лучшая стивидорная компания, специализирующая на перевалке грузов в контейнерах».
Эксперты ассоциации оценивали контейнерные терминалы по объему и динамике грузооборота, работе с клиентами и спектру оказываемых услуг, финансовым показателям, инвестициям, отсутствию задолженности по платежам в бюджет, сообщает пресс-служба ВСК.
«Компании-победители конкурса достигли действительно впечатляющих результатов в своей деятельности, несмотря на все ограничения, которые были в минувшем году», – сказал на церемонии награждения победителей в рамках ежегодной конференции АСОП исполнительный директор ассоциации Серик Жусупов.
По итогам 2020 года «Восточная Стивидорная Компания» увеличила перевалку контейнеров на 14,7% по сравнению с 2019 годом – до 452,7 тыс. TEU. В течение года ВСК продолжила программу модернизации производственных мощностей контейнерного терминала и парка техники. В 2020 году на терминале закупили новые контейнерные перегружатели типа RMG грузоподъемностью 50 тонн, терминальные тягачи KALMAR, вилочные погрузчики TOYOTA, увеличили емкость площадок для хранения контейнеров.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.