Лучший подарок

Каждая женщина, независимо от возраста, любит получать подарки в первый весенний праздник.


Но если для дам 8 Марта — день, который они ждут с трепетом, то для мужчин это настоящее испытание.
Международный женский день возник в России еще в далеком 1913 году в Петербурге. Но тогда этот праздник был сугубо политическим, ведь вставали такие вопросы, как получение права голоса и обеспечение материнства. В 1917 году женщины получили право голоса, а в Конституции была закреплено равноправие женщин. Еще позже этот день стал нерабочим, а среди сильного пола появилась традиция радовать женщин подарками.
В разные времена подарки дамам менялись с учетом разных обстоятельств. В наши дни, когда торговые сети предлагают огромный выбор разных подарочных товаров, выбрать лучший по силам и средствам сложно. Ведь прекрасный пол такой непредсказуемый! Сегодня хотят конфеты, а завтра уже целый торт! И все чаще важен не столько подарок, сколько внимание и забота в этот день.
В канун праздника блиц- опрос представительниц прекрасного пола представил все многообразие запросов — от золотого и серебрянного колечка с камешками, духов, парфюма до романтического ужина при свечах, сертификатов на массаж, в спа-салон или к косметологу и даже на конную прогулку. А самым лучшим подарком на 8 Марта барышни и дамы со стажем семейной жизни посчитали день, проведенный с любимым в виде прогулки на свежем воздухе с шашлыками и даже просто чаем из термоса, похода в театр или кино. Ужин в ресторане на двоих, по их мнению, делает этот праздник идеальным.
Заметим, что никто из опрошенных не мечтал накануне праздника о новой кухонной утвари или ежедневных средствах ухода в виде шампуней и гелей. А вот о мужском поступке в пользу исполнения женской мечты размышляли охотно. Примечательно, что мечты у прекрасной половины растут в сложности, вплоть до экстрима.
Удивительно, но в список желаемых подарков если не на этот раз, так на следующий прекрасная половина включила сертификат на прыжок с парашютом. А сертификаты на конную прогулку и фотосессию становятся все более популярными. Осуществляйте мечту и начинайте подготовку к этому уже сейчас. Год пролетит одним мгновением .

Анна КРИВОШАПОВА
Запись опубликована в рубрике Это интересно. Добавьте в закладки постоянную ссылку.