Лучший сотрудник МФЦ

L00042729Александра КИМ из Находки названа лучшим сотрудником МФЦ среди муниципальных образований Приморского края.


Диплом и сертификат на 100 000 рублей Александре КИМ вручил губернатор Приморского края Владимир МИКЛУШЕВСКИЙ. Торжественная церемония состоялась на площадке главного мероприятия года в сфере развития современных технологий – Даль-инфоком-2016. Александра КИМ стала победителем в категории «Крупные муниципальные МФЦ».
Сегодня в Находке успешно функционирует сеть многофункциональных центров «Мои документы». В центральной части Находки офисы МФЦ «Мои документы» расположены по адресам: ул. Сенявина, 13, и ул. Школьная, 18. В микрорайоне Врангель филиал учреждения находится по адресу: Приморский проспект, 18; в Ливадии на ул. Заречной, 1.
Работа по развитию МФЦ проводится в рамках реализации президентского указа «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». Муниципальное высокотехнологичное учреждение позволяет в одном месте сдавать и получать необходимые документы. Принцип одного окна экономит время заявителей и исключает дополнительные обращения в различные ведомства и организации за промежуточными справками и согласованиями. Специалисты центра при необходимости выполнят запросы и получат недостающие бумаги.
Чаще всего в муниципальное учреждение горожане обращаются для регистрации права собственности на объекты недвижимости и за сведениями из госреестра. Приходят оформить заявления о зачислении в детские сады, свидетельства ИНН и СНИЛС, полисы обязательного медицинского страхования, получить или заменить паспорт гражданина Российской Федерации. Специалисты центра помогают заполнить бумаги для предоставления единовременной выплаты за счет средств материнского капитала и выдачи государственного сертификата на материнский капитал.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.