Лучший старший по дому

DSCN1834В Находкинском отделении филиала ПАО «ДЭК» — «Дальэнергосбыт» состоялось награждение победителей акции «Лучший старший по дому». В тройку лидеров вошли представители Находки, Ливадии и села Екатериновка.


DSCN18361Самой деятельной старшей по дому была признана Светлана ДЬЯЧЕНКО, которая два года возглавляет домовой комитет многоквартирного жилого дома по Находкинскому проспекту, 100 А. За это время ей удалось решить проблему высокой доли ОДН в доме и несвоевременной оплаты электроэнергии жильцами, а также убедить соседей установить приборы учёта необходимого класса точности. В акции «Даль энергосбыта» она принимала участие второй раз.
В ноябре этого года «Дальэнергосбыт» объявил о проведении очередной акции для старших по дому. В Находкинском городском округе его участниками стали 300 человек, которые на протяжении всего года осуществляли постоянную работу со специалистами энергокомпании. Критериями отбора победителей были три основных показателя: снижение доли ОДН, снятие показаний поквартирных приборов учёта и уровень оплат за потреблённую электроэнергию в доме.
Акцию для старших по дому филиал ПАО «ДЭК» — «Дальэнерго- сбыт» проводит третий год подряд. За это время количество домкомов, осуществляющих работу по наведению порядка в домах Находкинского городского округа, увеличилось в несколько раз. Так, в 2013 году в акции «Лучший старший по дому» принимали участие всего 100 представителей домкомов, ведущих активное сотрудничество с Находкинским отделением «Даль- энергосбыта». Сегодня в Находке энергетики взаимодействуют с 300 домкомами, благодаря данной деятельности в большинстве домов произошло значительное снижение ОДН.

Елена БЫЗОВА
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.