Льготная ипотека

Члены ЖСК смогут получить социальную поддержку в сфере ипотечного кредитования.


В Приморье льготной ипотекой смогут воспользоваться члены жилищных и жилищно-строительных кооперативов.
На апрельском заседании Законодательного собрания депутаты приняли поправки в закон «О социальной поддержке граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования в Приморском крае».
Изменения внесены для того, чтобы уровнять в правах граждан, которые являются членами жилищно-строительных и жилищных кооперативов, с другими заемщиками для получения социальной выплаты на компенсацию части расходов по уплате процентов по ипотечным кредитам.
Действующей редакцией закона установлено, что к числу лиц, имеющих право на получение социальной выплаты, относятся граждане, проживающие в Приморском крае, получившие ипотечные кредиты на приобретение жилья в строящихся или вновь возведенных домах. Они могут претендовать на сумму не более двух с половиной миллионов рублей, если их обеспеченность общей площадью жилья меньше общепринятых стандартов, которые установлены законом.
Теперь такими заемщиками смогут стать и члены жилищно-строительных и жилищных кооперативов, получившие кредитные средства на выплату паевых взносов для строительства жилья.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.