Март: время отчета

В городской думе прошло очередное заседание депутатского корпуса. Провел его и.о. председателя думы Олег СЕРГАНОВ. В работе принял участие глава Находкинского городского округа Тимур МАГИНСКИЙ.
Депутаты рассмотрели блок вопросов имущественного характера.

Из собственности Приморского края передается Находкинскому городскому округу в безвозмездное пользование земельный участок. Поддержаны предложения о заключении договоров безвозмездного пользования муниципальным имуществом по адресам: улица Владивостокская, 40, Находкинский проспект, 18.
На заседании одобрено внесение изменений в Положение о порядке управления, владения, пользования и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности. Речь идет о дополнении статьи по определению порядка продажи жилых помещений муниципального жилого фонда.
В том числе, она дополняется пунктами, определяющими начальную (минимальную) цену договора (лота) аренды муниципального имущества. Решено, что она устанавливается в размере ежемесячной арендной платы, определенной по результатам рыночной оценки. В случае заключения договоров аренды имущества без проведения конкурсов и аукционов, цена устанавливается в размере ежемесячной арендной платы по результатам рыночной оценки.
Депутаты заслушали отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Находкинского городского округа за 2021 год. Председатель КСП Роллан Махмудов проинформировал по основным показателям работы аудиторов. Так, в отчетном периоде проведены 31 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, прошедших на 23 объектах. По итогам проверок КСП внесла 31 предложение, выявлено 19 нарушений, внесено четыре представлений и предписаний, направлено девять материалов в прокуратуру и другие контрольные органы. В течение отчетного года было проведено шесть заседаний коллегии Контрольно-счетной палаты. Отчет КСП принят к сведению. На 2022 год запланированы 12 контрольных мероприятий. Основу плана составили предложения главы НГО и депутатов думы.
На заседании рассмотрен отчет Контрольно-счетной палаты по результатам контрольного мероприятия эффективности целевого использования бюджетных средств на реализацию муниципальной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда НГО на 2018-2025 годы. Программа реализуется за счет средств Фонда содействия реформировании ЖКХ, краевого и муниципального бюджета. Отмечено, что из аварийного жилья в 2020- 2021 годах переселено 97 человек, расселено 44 жилых помещений, а всего с 2019 года новое жилье получили 137 человек и расселено 644 помещений.
Депутаты поддержали решение об установлении границ общественной организации «Территориальное общественное самоуправление «Водолей» на улице Макарова. На заседании принято решение о включении депутатов в составы комиссий, рабочих групп, созданных при администрации НГО. Их 43. Депутатский корпус принял также решение утвердить схему пятимандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов городской думы.
Пресс-служба думы Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике Главное. Добавьте в закладки постоянную ссылку.