Март: время праздников

Минувшая неделя марта прошла под знаком праздничных мероприятий, подготовленных работниками учреждений культуры для горожан всех возрастов: Книжкина неделя, Международный день театра, День работника культуры.
В Международном морском клубе руководители и представители всех муниципальных учреждений культуры принимали поздравления с профессиональным праздником. В нашем городе к именинникам относятся более 500 человек, работающих в 16 муниципальных учреждениях — Домах культуры, сети Центральной библиотечной системы, Музейно-выставочном центре, картинной галерее «Вернисаж», театрах — «Рампа» и кукол, образовательных учреждениях.
Участниками торжественного собрания стали руководители, ветераны, представители учреждений культуры. Почетными грамотами, Благодарственными письмами и букетами цветов был отмечен вклад большой группы служителей искусства в развитие важнейшей отрасли социальной сферы, воспитание подрастающего поколения. И эти успехи очевидны. Так, в образовательных учреждениях занимаются 1517 ребят. В прошлом году они принимали участие в зональных, краевых, региональных и международных конкурсах, заняли 166 призовых мест и привезли семь Почетных дипломов.
Глава Находкинс-кого городского округа Тимур МАГИНСКИЙ в своем выступлении поблагодарил работников культуры за преданность профессии, талант и вдохновение, победы на конкурсах далеко за пределами города и края. В числе награжденных Почетными грамотами — группа членов литературного клуба «Элегия», отметившего свое 50-летие.
Депутаты Законо-дательного собрания Всеволод РОМАНОВ И Марина СЕМИНА, депутат думы Находкинс-кого городского округа Рита ПОДКОРЫТОВА обратились с теплыми словами поздравлений и добрых пожеланий к виновникам торжества.
Лучшие творческие коллективы подготовили к этому дню праздничную программу.
Нина КОЛЬЦОВА

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.