«Маска» ищет и раскрывает таланты

В Доме культуры микрорайона Ливадия открылось новое клубное формирование – театральная студия развития личности «Маска», где в настоящее время активно занимается свыше 20 детей и подростков.

— Основная цель занятий – помочь ребятам избавиться от различных комплексов, по причине которых они, зачастую, скрывают свой внутренний потенциал, помочь раскрыть заложенные от природы таланты. — говорит руководитель театральной студии «Маска» Александра ЛЮБИМОВА — Занятия проводятся в формате открытых исполнений на сцене, где ребята могут проработать постановку голоса, ораторское мастерство, навыки телеведущего, мимику и сценическое движение.

Студия работает над постановкой современных спектаклей, в основе которых лежат классические произведения Лермонтова, Маяковского, Пушкина, Хармса и даже Шекспира. Это пантомимы, когда актёр играет только с помощью одних телодвижений, чтение стихотворений и прозы… Организуются выезды на гастроли не только в другие города, но и страны. Например, в конце октября нынешнего года коллектив «Маски» планирует творческую поездку в Китай, чтобы там принять участие в международном конкурсе «Краски осени». Юные ливадийские театралы уже могут похвастать и своими победами, которых наберётся, пожалуй, около 100. А среди увлеченных своим занятием ребят даже есть лауреаты 1, 2 и 3 степеней, обладатели Гран-при. Дерзайте и дальше, творческих успехов.

Анастасия ТОЛКАНОВА,

ученица 11 класса МБОУ «СОШ № 26», п. Ливадия

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.