Массажистка-мошенница

В Находке в разных группах в социальных сетях стали появляться сообщения жительниц города, в которых рассказывали, что были обмануты.

Схема мошенничества у всех была одна: женщины находили объявления о качественном массаже на дому, переводили деньги за услуги, однако услугу так и не получали, либо выполнялась только одна процедура, хотя предоплату все пострадавшие перечисляли за весь комплекс.
Позже в дежурную часть отдела МВД России по Находкинскому городскому округу поступило заявление 31-летней местной жительницы. Заявительница сообщила, что перевела 10 тысяч рублей за массаж, но оздоровительные процедуры так и не получила. Заявление в полицию поступило еще от трех потерпевших. Общая сумма ущерба превысила 35 тысяч рублей.
Оперативные сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемой — 51-летней местной жительницы.Следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу возбуждено уголовное дело — мошенничество.
Расследование продолжается. В настоящее время сотрудники полиции проверяют причастность подозреваемой к ранее совершённым преступлениям. Устанавливается круг потерпевших и сумма причиненного им ущерба.
Сотрудники приморской полиции напоминают: для того чтобы радость онлайн- покупок (получения онлайн -услуг) не была омрачена получением некачественного товара или потерей денег, рекомендуем вам обратить внимание на некоторые признаки потенциально опасных интернет-магазинов и услуг:
— низкая цена;
— требование предоплаты;
— отсутствие контактной информации и сведений о продавце;
— отсутствие у продавца или магазина «истории»;
— излишняя настойчивость продавцов и менеджеров.
Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.