«Мастер» на воде

В спортивном комплексе «Приморец» состоялись открытый чемпионат и первенство Находкинского городского округа по плаванию в категории «Мастер».


Участие приняли 75 человек в возрастной категории от 25 до 70 лет из Артёма, Арсеньева, Уссурийска, Владивостока, Большого Камня и Находки. Среди спортсменов оказалось 20 девушек.
Как сообщил тренер и главный судья соревнований Евгений ГРИБАКИН, чемпионат и первенство такого уровня в нашем городе проводятся уже в четвёртый раз. За право лучших боролись профессиональные спортсмены и любители плавания. На этот раз состязания прошли в заплывах вольным стилем, брассом, на спине и комплексным видом на дистанциях от 50 метров до полутора километров.
В эстафетном плавании особо отличились находкинские пловцы, уверенно завоевав два первых места в комбинированном и вольном стиле. На втором месте оказалась сборная Приморского края, и третье призовое место досталось клубу из центра «Мастер Джим». Таким образом, в общекомандном зачёте наши пловцы вышли на первое место и награждены Кубком Находкинской федерации по плаванию.
— Среди тех, кто с уверенностью защищал честь нашего города, нужно отметить Анжелу КОЧЕСОКОВУ, Александра СМИРНОВА, Сергея ТЕЛИЧКО, Елену ДМИТРЕНКО, Ивана КИСЕЛЁВА, Максима ПОСТНИКОВА, Дмитрия ХОДЫРЕВА и, конечно же, нашего ветерана федерации Юрия НАУМОВА. Победители награждены почётными грамотами, медалями и ценными призами. Особая благодарность — стивидорной компании АО «Восточный Порт» за финансовую поддержку в проведении соревнований, — подчеркнул Евгений ГРИБАКИН.

Владимир ФЁДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Плавание. Добавьте в закладки постоянную ссылку.