Медали всех достоинств

OLYMPUS DIGITAL CAMERAНаходкинские каратисты успешно стартовали в новом соревновательном сезоне. Находкинская команда под руководством тренера карате  версии WKF Евгения СКРИПЧУКА привезла с первых в новом состязательном году соревнований восемь золотых, четыре серебряных и семь бронзовых медалей.
Открытое первенство Уссурийского городского округа по карате собрало в комплексе «Локомотив»  около 400 спортсменов в возрасте от 6 до 15 лет. Ребята приехали из Находки, Владивостока, Спасска-Дальнего, пос. Раздольное. На татами разгорелась жаркая борьба в одной из самых многочисленных возрастных категорий – среди юных каратистов  8-9 лет.  В соревновательной программе кумитэ (поединки) громкую заявку на успех сделал Сергей КОЧЕТКОВ. Спортсмен в весовой категории до 25 кг завоевал золото первенства. Сразу две победы одержал его сверстник в весовой категории свыше 25 кг Борис КАРТАШОВ, он  был признан лучшим как в поединках, так и в выполнении формальных комплексов (ката).
Как всегда самыми интересными и зрелищными на состязаниях стали выступления каратистов старшего возраста. Здесь свое мастерство показывали победители и призеры дальневосточных, всероссийских и международных турниров. В серьезной конкуренции абсолютного чемпионства  добился Валерий ЮГАЙ, победивший в двух видах соревновательной программы. Кроме того, первые места в своих категориях также завоевали  Артем ТИМОФЕЕВ (кумитэ), Данил САВЧЕНКО и Данил КУЩ (ката).