Международный марафон медиков

Приморские врачи и студенты-медики примут участие в Международном владивостокском марафоне, который пройдет 22 сентября.


Как сообщили в краевом департаменте здравоохранения, заявки на участие в крупном спортивном мероприятии уже подали несколько медучреждений.
«Здоровый образ жизни медики пропагандируют на личном примере. Наши врачи – активные участники спортивных мероприятий, в том числе общероссийских, таких как спартакиада работников здравоохранения, полумарафон «ЗаБег» и «Гонка Героев», – сообщили в ведомстве.
По информации пресс- службы администрации края, полноценную команду медиков представит на сентябрьских соревнованиях и команда краевой детской клинической больницы №1. Спорт здесь любят все: врачи, средний и младший медицинский персонал, сотрудники обслуживающего сектора.Свою команду представят на марафоне и студенты главного медицинского вуза Приморья – Тихоокеанского государственного медуниверситета.
«Наши ребята не только активные участники спортивных состязаний. Волонтеры-медики регулярно поддерживают проводимые в крае акции и мероприятия. Они выступают в качестве информационных помощников, оказывают первую медицинскую помощь участникам», – отметили в вузе.
Международный владивостокский марафон пройдет 22 сентября в День тигра, который проводится под патронажем президента РФ Владимира Путина. Международный владивостокский марафон – самое масштабное из спортивных событий Дальневосточного федерального округа. Забег хорошо известен за рубежом в странах АТР и привлекает большое количество иностранных участников. В 2017 году участие в забеге приняли около двух тысяч спортсменов из 18 стран.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.