Международный турнир

L00037069A[1]Первый в хоккейной истории Находки международный турнир завершился на ледовой площадке «Дельфин».
Помимо хозяев турнира, «Находкинских дельфинов», участие в нем приняли игроки «Гранита» из Большого Камня и гости из КНР — команда «Авангард» из Харбина. Надо отметить, что гости прибыли в Находку не самым оптимальным составом, и поэтому «Находкинские дельфины» выделили своих игроков для усиления китайской команды.
В стартовой игре против «Авангарда» хозяева льда до последних минут вели в счете, однако в последнем периоде гости смогли не только сравнять счет, но и вырвать победу за 20 секунд до конца игры, победив в итоге со счетом 5:4.
Второй матч против большекаменского «Гранита» не вызвал проблем у хоккеистов из Харбина, которые уверенно стартовали в первом периоде, выиграв его со счетом 2:0, и в итоге довели игру до победы — 5:2.
А самое интересное ждало болельщиков в воскресенье, когда на льду в матче-реванше вновь сошлись «Находкинские дельфины» и «Авангард». На этот раз оборона хозяев сыграла более строго и дисциплинированно, а нападение, как и в первой игре, смогло четырежды огорчить голкипера гостей, принеся победу команде из Находки со счетом 4:2.
По окончании матча руководство пивоваренной компании «Кот и Клевер», выступившей титульным спонсором турнира, вручило участникам памятные кубки и дипломы, а самым ценным игроком прошедших матчей был признан голкипер харбинцев Цао Лунхай.