Меридианы Тихого

«Меридианы Тихого» приглашают 12 сентября жителей Находки на встречу с актером театра и кино, телеведущим Сергеем КОЛЕСНИКОВЫМ.


Заслуженный артист России посетит Находку в рамках кинотуров XIV фестиваля «Меридианы Тихого». Поклонников творчества Сергея КОЛЕСНИКОВА приглашают в понедельник, 12 сентября, в 14.00 в Находкинский музыкальный колледж.
Широкой аудитории актер известен как ведущий телевизионной программы «Фазенда» на Первом канале, «лицом» которой он был в течение шести лет, выпустив более 250 передач.
Свой творческий путь Сергей КОЛЕСНИКОВ начал в Московском художественном академическом театре. На протяжении творческого пути сотрудничал с МХАТ имени М. Горького, Театром им. Н. В. Гоголя, долгое время проработал в МХТ им. Чехова. Кинозрителю актер хорошо знаком по работам в первых российских сериалах «Мелочи жизни», где он сыграл главную роль, и «Петербургские тайны». В его фильмографии более 30 картин. Артист снимался в лентах «Шапито-шоу», «Неотложка», «Замерзшие души», сериалах «Личная жизнь доктора Селивановой», «Папины дочки». Еще одна грань творчества актера и ведущего – собственные песни. На новой сцене МХАТ он поставил спектакль «Нечаянная радость» на собственные стихи и музыку. Композиции автора используются в театральных и кинопостановках, например, их можно услышать в фильме «Мелочи жизни». В творческой копилке артиста – несколько записанных альбомов.
По многолетней традиции в рамках культурной программы фестиваля Pacific Meridian российские актеры театра и кино проводят творческие встречи, выступают с концертами в разных уголках Приморского края. Так, в разные годы в Находке побывали такие звезды, как Валерий ЗОЛОТУХИН, Евгения СИМОНОВА, Валентина ТАЛЫЗИНА, а также многие другие. В прошлом году с жителями и гостями города встретилась Татьяна АБРАМОВА.

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.