Место встречи с искусством

Всероссийский образовательный проект «Место встречи с искусством» стартовал в Находке, в Доме молодёжи. 

Основная идея масштабной инициативы – познакомить жителей малых и средних городов России с репродукциями наиболее значимых работ художников 20-40-х годов ХХ века. Выставку сопровождают интерактивные экскурсии с викторинами для школьников и видеолекции.
Глава Находки Андрей ГОРЕЛОВ поблагодарил организаторов за приобщение жителей и гостей города к культурному достоянию России. «Уверен, выставка станет ярким событием для многих любителей изобразительного искусства. Вы предоставили находкинцам возможность увидеть работы художников, которые писали историю нашей страны, имена которых, в свою очередь, сами вошли в историю», – подчеркнул Андрей ГОРЕЛОВ. К его словам также присоединился секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Василий ЛОБОДА.
Режим работы проекта «Место встречи с искусством» с 10.00 до 20.00 ежедневно, кроме понедельника; в воскресенье – с 11.00 до 20.00. Со школьниками кураторы будут работать до 14.00, в 17.30 взрослых приглашают на интерактивную экскурсию. Заявки на программы по телефону 8-914-794-75-07. Вход на выставку, экскурсии и лекции – бесплатный. «Место встречи с искусством» закончит работу в Находке 13 ноября.

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.