Метеостанция — на терминале

На территории компании«Аттис Энтерпрайс» установили метеостанцию для мониторинга погоды.

В соответствии с рекомендациями ФГБУ «Приморское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» ( Примгидромет), находкинская стивидорная компания «Аттис Энтерпрайс» приобрела и ввела в эксплуатацию на территории порта автоматизированный пункт наблюдения за состоянием атмосферного воздуха. Метеостанция IMETEOLABS 600 – это универсальное решение для измерения основных метеорологических данных окружающей среды: атмосферного давления, влажности, температуры, осадков, скорости и направления ветра.
— Показания метеостанции направляются в режиме реального времени мастеру погрузочно-разгрузочных работ для своевременной корректировки работы водяных пушек, установленных по периметру угольного терминала в количестве 12 единиц. Профессиональное программное обеспечение Imeteolabs, специально доработанное изготовителем оборудования, позволяет направлять данные онлайн с пункта наблюдения за состоянием атмосферного воздуха на сайт Примгидромета с интервалом обновления 10 минут, — рассказала инженер по охране окружающей среды ООО «Аттис Энтерпрайс» Наталья КАЗАНОВА.
Напомним, в мае этого года ООО «Аттис Энтерпрайс» установил на границе санитарно-защитной зоны портативный анализатор пыли E-BAM Met One Instruments в комплекте с метеодатчиком EX-AIO.

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.