Мечтаешь стать врачом? Напиши сочинение

Ученикам 9 и 10 классов среднеобразовательных школ Находки предлагают написать сочинение, эссе или интервью, посвященное высокому призванию врача.

L00050284


КГБУЗ «Находкинская городская больница» при поддержке департамента здравоохранения Приморского края и управления образования администрации городского округа объявляет среди старшеклас-сников конкурс на тему «Я хочу лечить людей в родном городе».
Авторы лучших работ получат ценные подарки, а также дополнительные баллы в конкурсе на право целевого обучения в Тихоокеанском государственном медицинском университете от Находкинской городской больницы. Уже много лет медучреждение направляет выпускников школ в ТГМУ, поддерживает со «своими» студентами связь, помогает им, в том числе и финансово. Ребята, рассуждения и идеи которых покажутся членам жюри наиболее убедительными, также поедут на экскурсию в этот вуз.
«Мы уделяем серьезное внимание профориентации старшеклассников. Так, в пяти школах города работают профильные классы с различными уклонами, – отмечает начальник городского управления образования Наталья БОНДАРЕНКО. – Конечно, мы заинтересованы в том, чтобы городские медучреждения пополнялись молодыми специалистами. Надеемся, некоторым ребятам этот конкурс поможет серьезнее задуматься о будущей профессии».
«Сегодня, когда практически во всех медучреждениях Приморья катастрофически не хватает врачей и медсестер, мы просим молодежь задуматься – а кто в будущем будет лечить их родителей и детей? – отмечает главный врач Находкинской городской больницы Игорь ПОНИТАЕВ. – Мы бы хотели, чтобы ребята не только изложили свои мысли по поводу выбора будущей профессии, но и порассуждали о том, что лично они могут сделать для развития здравоохранения».

Юлия ЩЕТИНЮК

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.