Мешал ему автомобиль

В Находке перед судом предстанет житель Партизанского района, обвиняемый в поджоге автомашины. Следователем отдела МВД России по городу Находке завершено расследование уголовного дела о поджоге автомобиля.

Установлено: в феврале 2018 года ранее судимый за аналогичные преступления 32-летний приморец проник в салон автомобиля Honda Civic,  припаркованного на улице Спортивная,   и поджег чехол переднего сиденья, после чего скрылся с места происшествия.Ущерб, причиненный владельцу автомашины, составил 86 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника, причастного к совершению поджога. Мужчина признал свою вину и пояснил, что ему мешал автомобиль, который длительное время не эксплуатировался владельцем и занимал парковочное место.
Мужчина обвиняется в совершении преступления — умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога. Уголовное дело направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу. Подсудимому могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Находке.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.