Мимо телефонов не прошел

В Находке сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже из гостиницы.


В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение от молодого человека. Заявитель рассказал, что из его гостиничного номера похищены личные вещи. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 20 тысяч рублей. На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Полицейские опросили заявителя, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия, сообщает пресс-служба ОМВД по городу Находке.
Установлено, что потерпевший  отмечал день рождения в компании своих друзей.  Выйдя в коридор, молодые люди познакомились с мужчиной из  соседнего  номера и пригласили его на праздник. После того как именинник и его друзья уснули, гость покинул гостиничный номер, похитив телефоны молодых людей.
В ходе оперативно — розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска задержали 33-летнего ранее судимого местного жителя. В отделе полиции он дал признательные показания.
Возбуждено уголовное дело по фактц кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище.  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.