Минимальная надбавка

Продукты с минимальной надбавкой реализуют 50 торговых точек в Находке. Вопросы обеспечения жителей Находки продовольственными товарами первой необходимости являются приоритетным направлением деятельности муниципалитета. По информации управления экономики, потребительского рынка и предпринимательства администрации города, в сети торговых объектов социальной направленности товары продают по ценам производителей или с минимальной надбавкой 5-15 процентов.


Кроме того, увеличивается количество ответственных граждан, готовых за свой счет поддержать незащищенные слои населения. Так, в магазине «Провиант», расположенном по адресу: ул. Арсеньева, 14, индивидуальный предприниматель Любовь БАГМАНОВА каждую последнюю субботу месяца раздает пенсионерам 450 булок хлеба.
В своем магазине «Для Вас», расположенном по адресу: ул. Ленинградская, 13д, Ирина НИНАДОВСКАЯ с 26 октября каждую среду бесплатно отпускает пожилым людям и многодетным семьям макаронные изделия и хлеб.
Предприниматель Ирина БЕСЕДИНА с 6 ноября по воскресеньям будет в качестве бонуса при покупке свыше 100 рублей выдавать упаковку макарон всем посетителям магазинов «Фаворит», которые находятся по адресам: ул. Заводская, 8, и ул. Спортивная, 3е.
В целом горожане имеют возможность приобрести продукты питания с минимальной надбавкой в 23 магазинах, десяти отделах, а также в 17 павильонах и киосках, расположенных в различных районах города. Заметим, что большая их часть является фирменными торговыми точками товаропроизводителей Приморского края.
В городском округе действуют два магазина СПК «Новолитовский». По ценам от производителя горожане могут приобрести парное мясо, натуральное молоко и сливки, йогурт, творог, сметану. Колбасные изделия, замороженные пельмени, вареники, блинчики и фарш марки «Торговый дом «ВИК» с надбавкой 5-10 проц. предлагают в двух фирменных магазинах компании. Кроме того, дифференцированный подход к ценообразованию применяют супермаркеты сетей «Реми», «Фреш25», «Зеленый остров» и «Самбери».

Наталья ДУБРОВИНА
Запись опубликована в рубрике Социальный ракурс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.