Мини-стадион у школы

L00039155EК строительству мини-стадиона приступили в Южном микрорайоне Находки.


Универсальная спортивная площадка возводится на грунтовом стадионе средней школы №25. Подрядная организация выровняла поверхность территории, произвела отсыпку и уплотнила слои щебня для заливки специальным всесезонным покрытием. В настоящее время рабочие бетонируют основания функциональных помещений и закладок опор бортового ограждения.
Комплект оборудования поступил в Находку в рамках реализации региональной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края». Муниципальное образование вошло в число ее участников благодаря совместной работе администрации и думы Находки, а также депутата парламента Приморья от городского округа Руслана МАНОКОНОВА.
Обширный микрорайон находится в некотором отдалении от крупных спортивных сооружений, поэтому возведение мини-стадиона позволит взрослым и детям проводить свой досуг с пользой и недалеко от дома.
На пришкольной территории планируется разместить крытые трибуны, модульные раздевалки, зону уличных тренажеров, а также все необходимое оборудование для игры в хоккей, футбол, волейбол и баскетбол. Спортивный комплекс оснастят уличным освещением и звукосигнальными устройствами. Стадион будет иметь стеклопластиковые борта и сетчатое ограждение.
Напомним, установка четырех универсальных спортивных площадок была одним из поручений губернатора Владимира МИКЛУШЕВСКОГО органам местного самоуправления Находки. Работу необходимо завершить до 1 декабря 2017 года. В настоящее время мини-стадионы уже функционируют у школ №№9, 23 и 24.

Наталья ДУБРОВИНА
Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.