МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

Организационное заседание нового состава Молодежного парламента прошло в Думе Находкинского городского округа, участие в котором приняли вновь избранные члены парламента с правом решающего голоса и его резерва.

Решением депутатов был утвержден основной состав из 20 членов Молодежного парламента, а также сформирован резерв в количестве 20 человек. В состав парламента вошли девушки и юноши возрастом от 14 до 35 лет, из разных учебных заведений и трудовых коллективов Находкинского городского округа. В Молодежном парламенте четвертого созыва сохранилась преемственность, восемь членов парламента из предыдущего состава изъявили желание продолжить свою деятельность в новом созыве.

Открыл заседание председатель Думы НГО Андрей КУЗНЕЦОВ, который поздравил ребят с избранием и пожелал плодотворной работы. С напутственными словами выступили первый заместитель председателя Думы Олег СЕРГАНОВ и председатель комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Александр Мильченко. Также члены Молодежного парламента познакомились с председателем комиссии по социальной политике Валерием МИШКИНЫМ, курирующем Молодежный парламент, а также с молодыми депутатами Павлом СИТДИКОВЫМ и Беллой МАХМУДОВОЙ, которые станут наставниками и помощниками ребят в организации их деятельности.

Первоначальной задачей организационного заседания стало знакомство молодых парламентариев друг с другом. Каждый из ребят кратко представил себя и высказал видение своей работы. Далее председатель Думы Андрей Кузнецов рассказал о молодежной политике и об основных направлениях деятельности Молодёжного парламента, а члены Молодёжного парламента прошлого созыва обменялись опытом работы с вновь избранными ребятами.

На встрече также обсудили дату первого заседания Молодежного парламента и вопросы для включения в повестку заседания, а также предварительный план работы Молодежного парламента при Думе на 2023 год.

Каждый член парламента для ознакомления получил нормативные документы – положение о Молодежном парламенте при Думе Находкинского городского округа и регламент, устанавливающие полномочия и порядок организации деятельности Молодежного парламента.

В завершении организационного заседания, председатель Думы поблагодарил всех коллег за участие в работе и отметил значимость активных молодых людей, от которых зависит будущее нашего города.

Пресс – служба думы Находкинского городского округа

Запись опубликована в рубрике Молодёжная орбита. Добавьте в закладки постоянную ссылку.