МОЛОДОСТЬ — время креатива

Первокурсники четырех учебных заведений Находки стали участниками первого городского конкурса «Первый среди равных», который прошел на сцене  МЦК.

15 остроумных, творческих и находчивых, спортивных и эрудированных студентов соревновались в двух конкурсных турах — «Визитная карточка», где раскрывалась тема «Я и выбор моей будущей профессии» и «Я — талант», в котором ребята пели, читали стихи и танцевали. Самые разные профессии выбрали для себя участники конкурса, и если раньше это были в основном юристы и экономисты, то на этот раз на сцене с «визитками» выступили будущие автомеханик из НГГПК и судоводитель из ДВМУ, парикмахеры из НГГПК и специалисты по логистике МГУ им. Невельского, преподаватели физкультуры из ВГУЭС, дирижеры хора и будущие эстрадные вокалисты филиала Приморского колледжа искусств.
Все ребята интересно рассказали о выбранной профессии, ясно представляя, что будут делать в будущем. Во втором туре вперед начали выходить первокурсники колледжа искусств, уже имеющие опыт выступления на большой сцене МЦК. Тем не менее зрители принимали всех одинаково тепло, награждая аплодисментами и классику, и современность: брейк-данс Алексея ВАСИЛЬЕВА, руководителя молодежного коллектива «Флаген степ»- неоднократного призера краевых фестивалей современного танца — и «Адажио» Елизаветы ЕМЕЛЬЯНЦЕВОЙ, бит-бокс Владимира КУДРЫ и индийский танец Софии БЕЛОНОЖКО, которая, закончив отделение хорового дирижирования, станет затем хормейстером.
По итогам конкурса «Первый среди равных» приз зрительских симпатий достался Никите ЗАМУРУЕВУ, недавнему девятикласснику школы № 25 и солисту «Театра моды «Дресс-код». Ныне Никита — студент отделения эстрадного вокала, и его педагог — прославленная Марина ШУЛЕВА. Необходимых баллов для Гран-при не удалось набрать никому, а среди лауреатов конкурса — диплом третьей степени у Анастасии КЛИМОВОЙ (МГУ им. Невельского), второй степени — у Елизаветы ЕМЕЛЬЯНЦЕВОЙ и 1 степени — у Софии БЕЛОНОЖКО (обе — первокурсницы колледжа искусств).
Поздравляя участников, Дмитрий ПАНЮКОВ, солист народного вокального ансамбля «Приморочка» и член жюри конкурса, сказал: « Молодость — отличное время для креатива. Не теряйте ни минуты, используйте свое время для профессиональных открытий и творческих достижений!»

Марина МАРКОВА

Запись опубликована в рубрике Молодёжная орбита. Добавьте в закладки постоянную ссылку.