Морепродукты без документов

В Приморье полицейские изъяли из незаконного оборота партию небезопасных морепродуктов
Сотрудники отделения по исполнению административного законодательства отдела МВД России по городу Находке совместно с Юго-восточным отделом по ветеринарному и карантинному фитосанитарному надзору Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области провели проверку по сообщению граждан о том, что в специализированном магазине по Находкинскому проспекту ведется торговля морепродуктами без соответствующих документов.
В ходе проверки установлено, что в указанном магазине действительно осуществлялась реализация морепродуктов в нарушение установленных требований. Так, проверяющие выявили отсутствие на продукции маркировки с информацией об изготовителе, дате выработки, а также сроках и условиях хранения. Отсутствовали ветеринарные сопутствующие документы, а в морозильных камерах — термометры для контроля и регистрации температурного режима.
Полицейские изъяли из оборота 165 килограммов морепродукции на сумму более 260 тысяч рублей.Должностным лицом Россельхознадзора в отношении индивидуального предпринимателя составлены административные материалы по нескольким нарушениям, в том числе ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов.Предпринимателю могут назначить штраф в размере до 30 тысяч рублей с утилизацией продукции.
Стоит отметить, что уничтожение небезопасной продукции осуществляется специализированной организацией под контролем инспекторов Россельхознадзора. Услуги организации оплачивает правонарушитель.Полиция благодарит жителей Находки за активную гражданскую позицию.

О нарушениях правил реализации небезопасной продукции просят сообщать по телефонам: 8 (4236) 69-67-44, 69-67-45, 65-20-02, 66-12-02 или 02.

Пресс-служба ОМВД России
по г. Находке

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.